АвтоСнабЦентр - продажа запчастей КАМАЗ. Карта сервераКарта сервера Письмо АвтоСнабЦентруПочта
Автоснабцентр - все запчасти для Вашего КАМАЗА (All parts for your KAMAZ) Запчасти КАМАЗ
Найти деталь:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ)
- ГлавнаяО фирмеКонтактыЗапчасти НовостиОбъявленияИнформация для партнеровДилеры -  


Мы на связи

Телефоны:
звонок по России бесплатный

Электронная почта: mail@autosnabcentr.ru



    Автоснабцентр имеет оптовый склад запчастей КАМАЗ в Набережных Челнах и обеспечивает доставку в регионы






    В Казани обсудили вопросы внедрения и использования электронной товарно-информационной системы (ЭТИС) РТ

    08/04/2009 18:37:26 

    В 2008 году в Татарстане общая сумма государственных закупок составила 50,2 млрд. рублей. 75 процентов государственных нужд (37,65 млрд. рублей) Татарстан удовлетворил за счет республиканских поставщиков. В республике поставлена задача по увеличению этой цифры до 90 процентов. Об этом сообщил сегодня министр экономики РТ Марат Сафиуллин на брифинге в Кабинете Министров РТ.
    Марат Сафиуллин рассказал о преимуществах новой электронной торгово-информационной системы Республики Татарстан (tattis.ru). Электронная торгово-информационная система РТ была разработана Министерством экономики РТ совместно с Агентством по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям. Эта разработка осуществлена во исполнение поручения Президента РТ Минтимера Шаймиева о необходимости изменения порядка формирования государственного заказа, системы закупок для госнужд и обеспечения приоритета при проведении госзакупок изделиям собственных товаропроизводителей.
    Цель внедрения ЭТИС, которая уникальна и пока единственная в России, заключается в том, чтобы сделать систему государственных закупок прозрачной вплоть до субподрядных контрактов и максимально привлечь республиканских товаропроизводителей к госзаказу, развить республиканское импортозамещение силами татарстанских товаропроизводителей.
    Раньше тот процент государственных нужд Татарстана, который удовлетворялся за счет республиканских поставщиков, составляли в основном генеральные подрядчики. «Сейчас мы можем повысить качество госзаказа. Субподрядные организации - это также наши республиканские участники. Кроме того, мы сможем поддержать малый и средний бизнес, предприятия инвалидов. Мы имеем возможность представить им информацию, чтобы они могли своевременно подготовить свои заявки и предложения», - сообщил Марат Сафиуллин.
    Согласно его данным, в январе-марте текущего года уже наметилась тенденция увеличения закупок у республиканских производителей. «Очень важный эффект, который мы начали получать, это предложения от крупных компаний, расположенных в других субъектах России по открытию новых предприятий и производств, чтобы они могли участвовать в программе госзаупок Правительства РТ», - подчеркнул министр экономики РТ.
    Еще около 50 млрд. рублей закупок для государственных и муниципальных нужд не учитываются на уровне республики. Это 35 млрд. рублей муниципального заказа и около 15 млрд. рублей контрактов стоимостью до 100 тысяч рублей. При этом следует отметить, что на каждый рубль госсредств, размещенных внутри Татарстана, 11 копеек возвращаются в республиканскую казну в виде налогов.
    «Наша задача заключается в том, чтобы все потребители и производители республики знали о новой системе государственного заказа и государственных закупок. Мы стараемся, чтобы эта система была наиболее конкурентной и прозрачной. Для этого мы используем Интернет и проводим электронные аукционы, на которых компании могут состязаться и предлагать лучшие условия поставки товаров лучшего качества и лучшей цены», - отметил М.Сафиуллин.
    Новая система отличается от предыдущей тем, что раньше можно было отследить только основного генерального подрядчика, т.е. ту компанию, которая заключает основной контракт. «Сейчас мы хотим развернуть и представить целиком систему, чтобы подробнее посмотреть структуру закупок, внимательно ее проанализировать и предложить для малого и среднего бизнеса, а также для крупных компаний новые перспективные направления размещения своих заказов. Важно, чтобы все предприятия были проинформированы и могли представить свои предложения. Сейчас ведутся работы, направлены на то, чтобы все подряды, госконтракты и закупки по программе соципотеки осуществлялись по новой, прозрачной форме на электронной торговой площадке. Совместно с Минстроем РТ у нас ведутся работы по программе капремонта, чтобы максимально представить контракты в электронной форме», - сообщил министр экономики РТ.
    По мнению Марата Сафиуллина, новая программа позволит эффективно распоряжаться теми средствами, которыми располагает республиканское Правительство. «ЭТИС - это информационная доска, на которой представлены все продукты и товары, которые производятся в нашей республике, чтобы наши компании и предприятия были максимально информированы и могли участвовать в промышленной кооперации. Благодаря ЭТИС все участники закупок будут иметь возможность приобретать лучший товар, а государственные органы смогут всегда анализировать ситуацию», - отметил он. Министр также проинформировал, что в текущем году величина госзаказа не изменится и останется на уровне предыдущего года.
    ИА "Татар-информ", 7 апреля 2009 г.


    Все новости

     

     

     



     

    trucks.autosnabcentr.ru






    © ООО "Торговый Дом АвтоСнабЦентр" г.Набережные Челны — автозапчасти камаз в широком ассортименте (Eng).
    Тел: 8-800-551-30-93 Звонок бесплатный
    mail@autosnabcentr.ru

     
    Яндекс.Метрика ... супердеталь ТоргЗапчасть