АвтоСнабЦентр - продажа запчастей КАМАЗ. Карта сервераКарта сервера Письмо АвтоСнабЦентруПочта
Автоснабцентр - все запчасти для Вашего КАМАЗА (All parts for your KAMAZ) Запчасти КАМАЗ
Найти деталь:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ)
- ГлавнаяО фирмеКонтактыЗапчасти НовостиОбъявленияИнформация для партнеровДилеры -  


Мы на связи

Телефоны:
звонок по России бесплатный

Электронная почта: mail@autosnabcentr.ru



    Выбирая Автоснабцентр, Вы выбираете стабильность за счет надежности техники благодаря нашим запчастям КАМАЗ






    Эксперты "АВТОСТАТ" прогнозируют восстановление авторынка к 2012 году

    14/04/2009 17:53:23 

    Аналитическое агентство "АВТОСТАТ" выпустило очередное годовое справочное издание, в котором подводятся окончательные итоги года, и публикуется статистика производства, продаж и парка автомобильной техники в нашей стране на начало текущего года.
    Аналитики констатируют, что 2008 год был самым успешным за всю историю российского авторынка. За прошедший год на территории нашей страны было собрано почти 1,8 млн. автомобилей и автобусов. Этот результат совсем немного не дотянул до лучших показателей "советского автопрома" конца 80-х годов, когда СССР занимал 7 место в мире по выпуску автомобильной техники.
    Объем продаж 2,81 млн. новых легковых автомобилей позволил обойти такие страны как Великобритания, Италия, Франция и Бразилия. По итогам 2008 года Россия по емкости авторынка поднялась на второе место в Европе и пятое в мире! Это лучший показатель за всю историю нашей страны. Впереди были только рынки таких стран как США, Китай, Япония и Германия. К сожалению, уже в начале 2009 года мы вновь откатились на пятую строчку в Европе и девятую в мире. Причем если нынешние тенденции сохранятся до конца года, то российский рынок рискует вообще вылететь за пределы первой десятки.
    В своем итоговом исследовании специалисты аналитического агентства "АВТОСТАТ" прогнозируют восстановление российского авторынка до уровня 2008 года лишь через 3-5 лет. Так, согласно оптимистическому сценарию объем продаж новых автомобилей в 2,8 млн. единиц будет достигнут к концу 2011 года. Пессимистический сценарий говорит о том, на параметры прошлого года будут достигнуты не ранее 2013-2014 годов.
    По словам директора агентства "АВТОСТАТ" Сергея Целикова, на развитие авторынка в среднесрочной перспективе будут воздействовать две основные силы. С одной стороны в России ухудшается общая экономическая обстановка, растет безработица, снижаются реальные доходы населения, практически обвалился рынок автокредитования и потребители испытывают неуверенность в завтрашнем дне. С другой стороны автомобилизация населения еще достаточно низка. По последним данным на каждую 1000 россиян сейчас приходится лишь 225 легковых автомобилей, что в 2-3 раза меньше, чем в европейских странах. Кроме того, парк автомобильной техники у нас более старый, чем во многих развитых странах.
    "Средний возраст 12 лет, тогда как в европейских странах он колеблется в диапазоне от 7 до 10 лет. Почти половина парка ТС находится в возрастной категории старше 10 лет, а 15-20% парка вообще требует немедленной утилизации," - говорит Сергей Целиков. По его мнению, сейчас нужны быстрые и решительные действия правительства по поддержке российского авторынка. Причем озвученных мер поддержки отечественного автопрома сейчас недостаточно. Нашему правительству нужны более активные действия, аналогичные тем, которые проводятся в Европейских странах, а также в странах БРИК - Китае, Индии и Бразилии, где рынки уже показывают восстановление или рост.


    Все новости

     

     

     



     

    trucks.autosnabcentr.ru






    © ООО "Торговый Дом АвтоСнабЦентр" г.Набережные Челны — автозапчасти камаз в широком ассортименте (Eng).
    Тел: 8-800-551-30-93 Звонок бесплатный
    mail@autosnabcentr.ru

     
    Яндекс.Метрика ... супердеталь ТоргЗапчасть