АвтоСнабЦентр - продажа запчастей КАМАЗ. Карта сервераКарта сервера Письмо АвтоСнабЦентруПочта
Автоснабцентр - все запчасти для Вашего КАМАЗА (All parts for your KAMAZ) Запчасти КАМАЗ
Найти деталь:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ)
- ГлавнаяО фирмеКонтактыЗапчасти НовостиОбъявленияИнформация для партнеровДилеры -  


Мы на связи

Телефоны:
звонок по России бесплатный

Электронная почта: mail@autosnabcentr.ru



    Автоснабцентр это крупнейший оптовый продавец запчастей КАМАЗ в Набережных Челнах






    По долгам компаний-банкротов ответят их хозяева

    07/05/2009 18:58:51 

    УЧРЕДИТЕЛЯМ ООО И АКЦИОНЕРАМ ЗАО И ОАО ТЕПЕРЬ НЕ УДАСТСЯ УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    Владельцы российских предприятий-банкротов будут должны гасить долги своих компаний за счет личных средств. Такое новшество следует из подписанных президентом РФ Дмитрием Медведевым поправок к закону о банкротстве. Теперь владельцам не удастся ограничиться банкротством компании и распродажей с молотка ее имущества.
    Новая редакция закона о банкротстве распространяет норму об имущественной ответственности "контролирующих должника лиц (учредителей и руководителя) не только на индивидуальных предпринимателей и ПБОЮЛ, но также на учредителей ООО и акционеров ЗАО и ОАО.
    В ряде случаев они должны за счет собственных средств погасить долги, на которые не хватило активов фирмы банкрота.
    Чтобы взыскать долги предприятия с его акционеров и топ-менеджеров, необходимо доказать, что они знали - долги компании превысили ее активы, но в течение месяца не подали заявление о банкротстве.
    Кроме того, специально для топ-менеджеров в законе предусмотрена ответственность за ненадлежащее ведение бухгалтерии. Если на момент введения банкротства бухгалтерская документация отсутствует либо не отражает необходимых сведений об имуществе компании либо эти сведения искажены, руководителю придется ответить по долгам компании. Отвести от себя удар собственники могут, заблаговременно подав заявление о несостоятельности своего предприятия.
    "Смысл процедуры банкротства не в уничтожении предприятия, а в восстановлении его платежеспособности, - говорит управляющий партнер Rightmark Group Михаил Бойцов. - Несвоевременная подача банкротного иска может привести к невозможности восстановления. И поправки призваны мотивировать собственников не тянуть с этим. Эксперты ожидают роста числа добровольных банкротств.
    "Это подтолкнет компании к подаче исков о своей несостоятельности, вместо того чтобы тянуть до последнего, отбиваясь всеми правдами и неправдами", - считает арбитражный управляющий Алексей Тренклер. По его мнению, если эта практика получит распространение, это будет серьезный рычаг давления на должника, в том числе и на государство. Госпредприятия из-за неэффективного менеджмента создали столько долгов, что, если появится возможность взыскивать их из бюджета, это заметно увеличит его расходную часть.


    Все новости

     

     

     



     

    trucks.autosnabcentr.ru






    © ООО "Торговый Дом АвтоСнабЦентр" г.Набережные Челны — автозапчасти камаз в широком ассортименте (Eng).
    Тел: 8-800-551-30-93 Звонок бесплатный
    mail@autosnabcentr.ru

     
    Яндекс.Метрика ... супердеталь ТоргЗапчасть